Способы печати в полиграфии

Способы печати в полиграфииПолиграфия с каждым годом завоевывает все большую популярность и востребованность в различных видах деятельности. Особое место полиграфия занимает не только в печати газет, книг, журналов, листовок, но и в рекламной деятельности. Ведь современная печать возможна не только на бумаге и картоне, но и, например, на ручках, кружках, упаковке товара и так далее.

Для того чтобы более эффективно использовать полиграфию в рекламной и различной другой деятельности, необходимо знать, что существует несколько способов печати. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы. Только после тщательного их изучения Вы сможете уверенно выбрать именно тот способ печати, который максимально подойдет вам для тех или иных целей.

В течение длительного периода времени пользовался особой популярностью высокий способ печати. Данный способ отлично подходит для печати, не требующей высокого качества, например, для некоторых газет, карманных телефонных справочников и тому подобное.

На смену этому способу печати пришел способ офсетной печати. Это достаточно дешевый способ, который позволяет напечатать достаточно качественные изображения и текст за короткий промежуток времени. То есть пока Вы будете изучать, например, лучшие MMORPG игры, оборудование сможет напечатать необходимое количество журнальной продукции, цветных иллюстраций и тому подобное.

Для печати на упаковке или на этикетках используют флексографию. Это достаточно современный способ печати, с помощью которого можно нанести изображение практически на любую поверхность или материал. Печать происходит с применением печатных эластичных форм. По стоимости такой способ печати достаточно дешевый и качественный.

Еще один популярный способ печати — это шелкография. Данная печать возможна так же на практически любой поверхности. Изображение получается путем выдавливания краски на поверхность через трафарет. Изображения, нанесенные таким способом печати, очень красочные и яркие, можно получить достаточно необычные и сложные рисунки и картины. Стоимость такой печати невысокая при печати достаточно большой партии экземпляров. При маленькой партии стоимость выходит достаточно дорогой. Изделия при такой печати очень износостойкие и долговечные в использовании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: