Способы современной печати в полиграфии

Способы современной печати в полиграфии

Полиграфия прочно вошла в нашу повседневную жизнь. На сегодняшний день существует несколько востребованных способов печати в масштабах типографий для изготовления разной печатной продукции.

Полиграфия уверенно вошла в нашу обычную жизнь. Практически в каждом доме и тем более в каждом офисе установлены принтеры, сканеры, которыми мы пользуемся для распечатки различных документов, рисунков, изображений и даже фотографий. Если же говорить о полиграфии в более крупных масштабах, то стоит отметить, что чаще всего на сегодняшний день она используется для печати различной печатной продукции. Так же в типографиях печатают книги, газеты, журналы.

На сегодняшний день существует несколько способов печати в полиграфии. Каждый из них имеет свои преимущества перед другими. Одни из способов подходят для печати рекламной продукции, другие способы подходят для печати книг и журналов. Практически все способы имеют высокое качество печати изображения. Возбудители гирудиноза никак не влияют на качество печати в типографиях.

Самыми востребованными способами печати являются: высокая печать, глубокая печать, офсетная печать, цифровая и шелкография. Ранее в полиграфии использовали высокую печать. На сегодняшний день этот способ чаще всего используют для печати книг и журналов очень высокого качества. Офсетный способ является одним из востребованных в полиграфии для печати буклетов, листовок, календарей, карманных справочников и тому подобное. Стоимость такого способа печати невысокая. Если Вам необходима большое количество экземпляров печатной продукции, то данный способ самый оптимальный и выгодный.

Глубокая печать на сегодняшний день используется для печати банкнот. При такой печати денежный знак сможет иметь несколько степеней надежной защиты от подделки. Способ шелкографии используется, если существует необходимость создать какой-либо декоративный рисунок или необычный эффект на печатной продукции. Такая возможность появляется из-за нанесения нескольких слоев краски на поверхность.

Способ цифровой печати самый востребованный на сегодняшний день. Таким способом можно изготовить любое количество печатной продукции. Это будет сделано быстро, качественно и за доступную цену.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: