Сублимационная печать

При использовании сублимационного метода печати нанесенные принты на ощупь совсем неотличимы от ткани, краска проникает внутрь волокна глубоко. Изображение получается очень красивым, четким, фотографическим с безупречным качеством. Также еще одно достоинство метода – ткань выдерживает высокие температуры. Изображение наносят на светлые ткани, потому что краситель прозрачен. Таким методом окрашивают искусственный шелк, шифон, полиамид, полиэстер. Также при помощи сублимации наносят изображение на крашеный алюминий, керамическую плитку и т.д. При заказе печати Вы должны выполнять все процедуры по оплате услуг в соответствии с законом. Порядок ведения кассовых операций Вы можете посмотреть на сайте vfk-audit.ru

Технология нанесения краски предполагает три этапа:

  1. Подготовка изображения для изделия.
  2. Рисунок наносят на особую бумагу при помощи сублимационных чернил и специального оборудования. Бумага для этого метода обладает специфическим свойством – нанесенное на нее изображение в поверхность не впитывается, но оно прекрасно переносится на ткань.
  3. Заключительный этап – это применение термопресса. Тут используются высокие температуры, при этом изображение переносится на ткань. Как это происходит? Краситель превращается в газ и пропитывает ткань, окрашивая ее.

Сублимационная печать используется для производства рекламной продукции, сувениров(панно, наградные ленты, флажки и флаги), транспарантов, продукции для проведения промо-акций, одежды для спортсменов, эксклюзивных платков, галстуков, штор.

Сублимационная печать используется для нанесения изображения на таблички из металла, шильдики; на дипломы и награды; металлические бейджики; кружки стеклянные, керамические, металлические; плитку керамическую; наволочки, подушки и подушечки; брелки из металла; номерки для гардероба и др. Этим же методом изготавливаются офисные таблички, фотоплитка, наградные доски.

Примечательное свойство таких изделий – это яркость, разнообразие изображения, насыщенность рисунка. Изделия, которые декорированы при помощи сублимационной печати, обладают высокими эксплуатационными характеристиками: сохранение рисунка при любой погоде, устойчивость к износу, безупречный внешний вид после химической и тепловлажной обработки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: