Сублимационные методы печати

Сублимационные методы печатиПроцесс выпуска пластиковой карты является довольно сложным в отношении технического выполнения, однако появление на рынке оборудования специального типа и аксессуаров позволяет сделать доступными такие материалы даже для малых и средних организаций.

Есть несколько видов технологий, при помощи которых можно осуществлять нанесение изображений на любую пластиковую карту. Сублимационные методы печати являются самыми распространенными. Они подразумевают использование специального типа принтеров, однако их техническое обслуживание и дальнейшая эксплуатация в целом не намного сложнее, чем устройство любого обычного печатного устройства. Чаще всего, в картах принтеров принято использовать технологию печати прямого типа (direct-to-card), когда красящие вещества с печатающих лент переносятся на пластиковые материалы напрямую, посредством нагрева ленты термоголовками.

Число красящих веществ напрямую зависит от температурного режима при нагревании каждой сотни термоэлементов, которые расположены внутри печатающих головок. Такие технические решения позволяют получать на выходе более 16 миллионов разных оттенков цвета и обеспечивать плавность перехода от одного цветового наполнения к другому. По этой причине при условном разрешении использующихся принтеров в 300 dpi, уровень качества полученных изображений будет значительно выше, чем, например, в случае использования оборудования для лазерного или струйного типа печати с такими разрешениями, которые в значительной степени превосходят указанные числа. Вместе с тем принтеры также могут использоваться для того, чтобы получить стойкую и насыщенную печать, когда есть какая-либо необходимость в нанесении на выбранную карточку штрихкодов или отчетливо читаемых текстов. В таком случае показатели цвета на поверхности карты будут наноситься сплошными точками черного цвета, а не в виде комбинаций оттенков цвета. Еще одно преимущество сублимационных методов – это непрекращающаяся возможность персонализации пластиковой карты (выполнение нумерации любой выбранной кары вне зависимости от ее конечного назначения, нанесение скретч-панелей, полос для подписи и других важных нюансов и печать любых данных переменного типа)

В связи с появлением новых сайтов в сети Интернет практически ежедневно услуги по раскрутке сайтов становятся все более актуальными. Компания NetSend предлагает широкий перечень услуг в этой области: разработка и сопровождение сайта, аудит сайта, реклама сайта в интернет, оптимизация.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: