Текст и цветоделение в полиграфии

Текст и цветоделение в полиграфииЛюдям, занятым в деле полиграфии, нередко приходится сталкиваться с различными проблемами печати текста и картинок. Ниже приведены советы, которые облегчат ежедневный труд полиграфистов.

Цветоделение.

Как известно, все цвета, которые мы видим, состоят из трех основных оттенков (голубой, пурпурный и желтый) плюс черный. Основные цвета превращаются в цвет планы, которые отражаются в печатных пластинах, гравированных цилиндрах или любых других носителях, которые являются посредником передачи чернил на печать.

Это эффективно, но и работать стоить с осторожностью. Машинам и людям, вовлеченным в процесс полиграфии, свойственно ошибаться, и ошибки, и абсолютное совершенство невозможно в промышленности на основе 90% восприятия.

Как правило, свойство перекрытия цветов и оттенков дело человеческой руки. Цвета соответствуют планам и закону параллелизма и дублирования, но это не даст совершенного эффекта. Также стоить принять во внимание точки роста и многие другие аспекты, которые приводят к несовершенному соответствию.

Текст, с точки зрения разделения.

Черным по белому текст не вызывает никаких проблем, пока черный цвет остается в полихромном плане K. Если вы хотите добиться более насыщенного черного, решение заключается в определении цвета: C100, M100, Y100, K100. В случае, когда у вас есть планы, правильный цвет наверняка не будет соответствовать отличному качеству, а получится что-то вроде дрожжалки. C60, M40, Y0, K100 также вредны для конечного результата.

Черный текст на цветном фоне встречается очень часто. Но это не должно вызывать серьезных проблем в печати. Когда существует черный дизайн на цветном фоне, по умолчанию применяются некоторые наложения плана черного. Это поможет безошибочно отразить текст на нужном фоне.

Белый текст на цветном фоне, в 80% случаев белый — это не цвет, а дыра в других плоскостях цвета, что делает его трудным с точки зрения соответствия цветового плана. В таком случае можно применять основные цвета, так как белый все равно будет на одной плоскости цвета.

Цветной текст на белом фоне имеет в основном те же проблемы, что белый текст на цветном фоне. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать одну плоскость цвета (основную или специальную).

Когда твоя бытовая техника требует ремонта, на помощь придет ремонт стиральных машин в санкт-петербурге «Юпитер». Помимо стиральных машин, ремонтная служба починит всю бытовую технику в Вашем доме. Запоминайте, ремонт Санкт-Петербург срочно, качественно и по очень выгодной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: