Технологии и преимущества широкоформатной печати

Технологии и преимущества широкоформатной печати Основное преимущество широкоформатной печати заключается в том, что с ее помощью можно достичь очень четкой и качественной печати изображения. Это очень качественный продукт для рекламы определенного товара или услуги.

При помощи широкоформатной печати можно изготавливаются растяжки, баннеры, лайтбоксы, вывески, плакаты, мобильные стенды, постеры и т.д.

Достоинства данного вида печати очевидны. Благодаря широкоформатной печати оформляют витрины магазинов, выставки и интерьер в помещение. Это доступная и  недорогая технология. Качественное изображение рисунка, которое позволяет достичь широкоформатная печать, на рынке наружной рекламы пользуется повышенной популярностью.

При изготовлении широкоформатной печати специалисты полиграфических компаний используют самое современное оборудование, позволяющее получить фотографическое качество изображения, без искажения красок. А от использования технологического оборудования и расходного материала напрямую зависит долговечность полученного рекламного изображения.

Для изготовления широкоформатной печати необходимо специальное полиграфическое оборудование. Хотя при печати обратить особое внимание следует не только на технологическое оборудование, необходимое для получения качественного изображения, но и на расходный материал. Например, если рекламный щит или баннер расположен на улице, то бумага здесь не подойдет. Для рекламных изображений, которые будут находиться вне помещения, используется широкоформатная печать на шелке, тканях или специальных пленках. А для изображения, которое будет находиться в защищенном от внешних воздействий помещении, подойдет и бумага.

Важным фактором также является то, какие чернила будут использоваться для широкоформатной печати и есть ли возможность защитить напечатанное изображение от перепадов температуры, воздействия влаги или солнечных лучей. Для рекламных изображений, подверженных внешнему воздействию окружающей среды, может понадобиться специальная обработка пленки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: