Технологии печати визитных карточек

Технологии печати визитных карточек

В наш технологический век существует великое множество технологий печати. Каждая из них имеет свои особенности и область применения. Познакомимся коротко с некоторыми из них.

Если необходимо напечатать большой объем продукции, то целесообразно использовать офсетную печать, так как она позволяет значительно сэкономить.

Данный способ печати пользуется большой популярностью при печати визиток.

При небольшом тираже можно обратиться в фирмы, использующие метод шелкографии. Эта технология позволяет получить высокую объемность, красочность и насыщенность изображения за счет того, что краска наносится в несколько слоев. При офсетной печати такого эффекта получить не удастся.

Полноцветные визитки, изготовленные при помощи цифровой машины, на практике мало чем отличаются от выполненных традиционным офсетным способом. Среди основных достоинств цифровых устройств печати можно выделить такие, как оперативность, отличное качество продукции и возможность использования разнообразных материалов.

Для изготовления визиток в последнее время широкое распространение получила технология конгревного тиснения. Она позволяет получить рельефное изображение, которое получается путем локального сжатия впечатываемого материала между контрштампом и нагретым штампом.

При умелом применении этого приема в дизайне визитных карточек, он позволяет добиться шикарного вида и подчеркнуть индивидуальность стиля обладателя такой визитки.

Также часто применяется способ нанесения изображения посредством лазерной гравировки. Он заключается в том, луч лазера, который управляется компьютером, испаряет с поверхности материала верхний слой, тем самым как бы прожигая его (насквозь или на определенную глубину). Замечательно выглядят визитные карточки, которые изготовлены из тонкого пластика путем лазерной гравировки. Одно из достоинств этого метода заключается в высокой точности, так что вы сможете отобразить мельчайшие детали вашей задумки.

В последнее время на электронную почту ко многим приходят сообщения о наследстве от богатого принца, которому нужна помощь. Так, самое частое письмо приходит под темой республика того наследство, которое обещает много денег. Так мошенники вымогают Ваши деньги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: