Тиражирование продукции на ризографе

Тиражирование продукции на ризографе Ежедневно, выходя из подземки, мы встречаем промоутеров с листовками, простые листовки у себя в почтовой корзине, либо объявления на остановке общественного транспорта. Ризограф — это конкретно то устройство, благодаря которому выпускают недорогие рекламные листовки объемом от пятидесяти до десяти тысяч штук.

Благодаря маленькой себестоимости и простоте печати, данное направление уверенно занимает собственную позицию на рынке полиграфии. Допустим, сотня листовок формата А4 на простой бумаге в один оттенок обойдется вам гораздо дешевле, чем другие полиграфические услуги.

Тиражирование на ризографе преимущественно применяется для выпуска листовок, объявлений, брошюр и иной текстовой продукции. В том числе, благодаря такому механизму можно проделывать выпуск фирменных бланков. Ежели на бланке отсутствуют запечатки «навылет» и громадная плашка, тогда подобная печать достаточно актуальна для оперативной печати бланков.

Оригинал-макет для такого устройства демонтируется в форме распечатки на белой бумаге. Если на листе планируется ряд копий изображения, тогда лучше принести модель в электронном варианте, или выслать данный материал на электронную почту, после чего просто приехать за готовым продуктом. Тиражирование на ризографе — процесс достаточно простой. Ложится на сканер устройства распечатка, после чего на отдельной мастер-пленке с нее производится так называемая «форма» для грядущего тиражирования.

Получаем первый продукт, проверяем все ли в порядке, и затем запускаем в печать. Скорость тиражирования на таком устройстве достигает более ста двадцати копий в минуту.

К сожалению, данный способ печати не может использоваться для цифровой печати изображений. С графикой он справляется только с наиболее простой, растр получается большой и не достигается надобное число полутонов. Некоторые типографии предлагают тиражирование на подобном устройстве в несколько тонов. Тем не менее, преимущественно применяется черный оттенок.

Печать на ризографе весьма активно используется для выпуска методичек и брошюр, поскольку заданный формат и возможность применять бумагу плотностью до ста шестидесяти грамм на квадратный сантиметр, а также и цветную — все, что необходимо для подобных брошюр.

Времена когда простые карандаши были в дефиците, а ластики вымачивали в керосине, что бы придать им мягкость, давно в прошлом.Сегодня мы предлагаем Вам самоклеющиеся этикетки, применение которых имеет довольно широкий спектр. Яркие цвета и хорошее качество. Убедитесь сами посетив сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: