Трансферный механизм в полиграфии

Трансферный механизм в полиграфииРеклама, а также рекламная полиграфия в нынешнее время стали играть существенную роль в развитии и существовании организаций и корпораций. В связи с этим весьма актуальную роль получило как оформление полиграфии, так и отделочная деятельность, которая считается частью послепечатной подготовки. Обычно именно благодаря данным операциям простая упаковка, календарь или открытка превращаются в эффектный, яркий продукт рекламной полиграфии, который может привлечь внимание моментально, выделить продукт из ряда аналогичных изделий. Вот почему так актуальны новые механизмы в рекламной полиграфии, которые помогают сделать печатный товар более привлекательным и интересным.

Известно, что процесс обработки фольгой (фольгирование) относится к ряду самых востребованных отделочных операций. Припрессовка фольги придает продукту эффективный, яркий, индивидуальный и праздничный образ, который сразу привлекает внимание потребителей. Тем не менее, проделывание хода фольгирования довольно дорого и трудно. Например, если вам нужно выделить оттиск с новостями об игорном бизнесе в сети интернет с источником, то это потребует отдельных вложений и трудозатрат.

Покрытие фольгой способом трансферного переноса – это на данный момент еще новая и весьма слабо распространенная технология. Приобретет ли данный механизм в будущем широкое использование, покажет время, ведь лишь продолжительное использование конкретной технологии помогает определить все ее преимущества и минусы.

Трансферный перенос проходит в два этапа. Первый этап состоит в выборочном покрытии отдельным клеем. Для этого применяется офсетный станок. Второй этап состоит в переходе листа в отдельный трансферный станок, в котором осуществляется контакт листа с отдельной полимерной пленкой. Эта пленка обладает напыленным блестящим слоем. В то время, когда пленка сильно прижимается к листу, идет ее засветка посредством УФ-облучения. В итоге этой операции на тех зонах, на которых был нанесен клей, остается металлизированный слой. На данном этапе процесс можно считать завершенным. Таким способом, достигается результат, похожий на тиснение фольгой. Качество нанесенного рисунка выходит довольно высокое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: