Трудности при флексопечати

Трудности при флексопечатиДля улучшения свойств поверхности материала используют нанесение различных покрытий. Лакировка листа применяется для улучшения потребительских характеристик бумаги, в числе которых устойчивость к влаге и химическому воздействию, повышение гладкости материала и придание глянца.

Во время тестирования этих покрытий, на испытываемые подложки наносится определённое количество лака и исследуются полученные свойства. Собранные данные являются результатом, который необходимо достичь на машине. При переносе технологии в производство возникает ряд проблем, связанных с различными критериями оценки успеха. HarperCorporation занималась этим в начале 90-ых. Компания достигла определённых успехов в изучении процессов покрытия материалов и обработке анилоксовых валов.

До публикации результатов исследований, многие специалисты заполняли краской или лаком весь объём ячейки анилоксового вала, что отрицательно сказывалось на качестве работ. 99% протестированных жидкостей доходят до материала лишь на 23-25%, а значит результат покрытия составляет лишь четверть от запланированного объёма. Исследовано было несколько сотен жидкостей и их систем подачи на лист. Это означает, что, при использовании флексографского метода, объём необходимого наносящего вала берётся с учётом объёма анилокса, увеличенного в четыре раза.

Но процесс нанесения лака и краски на материал можно прогнозировать с высокой точностью. Главное в этом процессе – разобраться со свойствами химикатов ещё в лаборатории. Печатная машина должна легко их наносить и работать с ними. Проверяют это моделированием условий печатного аппарата, которые должны быть максимально приближены к производственному процессу.

На данный момент, лучшие ручные машины для пробной печати разрабатывает Harper Scientific. В них используются керамические валы с лазерной гравировкой. Это, в сочетании с дозирующим узлом, позволяет получать наилучшие результаты имитации печатной машины. Но даже на устаревшем оборудовании можно добиться некоторого прогресса, главное добиться повторяемости результатов тестов. Испытания в лаборатории дадут пороговые уровни количества покрытия для управления процессом и обеспечения необходимого качества.

Автоперевозки сборных грузов — это вопрос, волнующий умы многих потребителей, ведь каждому хочется перевезти груз быстро и качественно. Поэтому, если Вас интересуют международные автоперевозки сборных грузов , нужно найти надежную фирму, занимающуюся перевозками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: