Возможности офсетной печати

Офсетная печать идеальна для изготовления крупных тиражей полиграфической продукции. Конечно же, она позволяет печатать и относительно небольшие партии, но стоимость единицы печатной продукции при этом повышается. Технология офсетной печати имеет целый ряд особенностей, которые и делают ее столь привлекательной для изготовления рекламной полиграфической продукции.

Именно офсетный способ применяется в тех случаях, когда необходима быстрая и дешевая печать листовок, буклетов, флаеров, газет, журналов. Любые большие тиражи сегодня печатают офсетным способом, а цифровые машины позволяют значительно ускорить этот процесс.

Дизайн и допечатная подготовка

Дизайн полиграфической продукции – одна из неотъемлемых составляющих успешной рекламной кампании. Профессиональные дизайнеры, работающие в солидных типографиях, всегда помогут клиенту подобрать оптимальный вариант, ведь нельзя забывать и о том, что макет на экране и готовая продукция могут значительно отличаться. Опыт в работе с полиграфией позволяет дизайнеру находить изящные и эффектные решения.

Допечатная подготовка является обязательным этапом разработки и производства полиграфической продукции. Качественная и грамотная допечатная подготовка дает возможность получать идеальные по цветопередаче оттиски. Ознакомиться с возможностями офсетной печати, увидеть примеры качественных и интересных работ всегда можно на сайте www.formcolor.ru, который является веб-представительством крупной типографии «Форм Колор».

Преимущества офсетного метода печати.

Главное преимущество офсетной печати – это отличное качество готовой печатной продукции. Именно печать офсетным способом дает возможность получать исключительно качественную полноцветную полиграфию в нужных тиражах и выбранного размера. Даже самые мелкие детали и совсем небольшой шрифт будут отчетливо видны при печати на офсетной машине. Яркость, насыщенность, богатая цветовая палитра и отменная цветопередача – вот что характеризирует офсетную печать.

Немаловажное значение имеет и скорость изготовления заказа – даже самые крупные тиражи можно отпечатать в короткие сроки.

Офсетная печать является самым дешевым методом полноцветной печати, лидируя с большим отрывом от конкурентов. Если кому-то сегодня нужна печать буклетов дешево, то в любой типографии и копицентре без колебаний посоветуют именно офсет. Чем больше тираж, тем дешевле стоимость одной единицы продукции, поэтому заказывать крупные тиражи особенно выгодно.

И, наконец, офсетная машина дает возможность использовать самый широкий выбор красок и печатных основ. Помимо основной палитры CMYK, которая позволяет получать любые цвета, возможно использование и цветов из палитры PANTON для печати логотипов и других элементов, где требуется идеальное совпадение цвета. Многие печатные машины позволяют применять металлизированные краски, а печатать можно не только на бумаге и картоне, но и на тканях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: