Все о печати денег в полиграфии

Все о печати денег в полиграфииВ процессе изготовления денег используются достаточно специфичные технологии, которые неизвестны широкому кругу лиц. Известно, что для производства банкнот не подойдет всякая бумага, подойдет лишь высший сорт, который изготавливается на Ленинградской бумажной фабрике. Каждая бумажная купюра ежедневно подвергается многочисленным испытаниям. Ее мнут и изламывают. Для того, чтобы оценить износостойкость купюры используют специальный инструмент-фальцет.

Банкнота помещается внутрь него, после чего он начинает непрерывно изламывать ее. Стандартом качества считается величина в несколько тысяч двойных перегибов. Во время печати на полиграфии нередки случаи, когда банкнота выходит в свет бракованной. Для того, чтобы не допустить это, в бумагу добавляют небольшое количество льняных волокон, которые увеличивают прочность и светочувствительность бумаги. Также нередки случаи с большим содержанием хлопковых волокон.

Водяные знаки являются важнейшей частью каждых денег. Не стоит думать, что водяные знаки наносятся вместе с другими видимыми частями. На самом деле они появляются на бумаге еще в процессе ее создания. В свежевыпущенную бумагу вдавливают специальный металлический валик. Таким образом, водяной знак является составной частью самой бумаги, его нельзя стереть или отклеить. Помимо этого, на бумажных купюрах используется еще несколько защитных знаков. К примеру, металл изорванные нити, а также элементы, которые видны только под лучами солнца.

Если раньше печать денег в типографии осуществлялась людьми, то теперь этот процесс практически полностью стал автоматизированным. Купюры складываются в пачки по 1000 штук, обматываются термолентой и отправляются. Сделать заказ на печать бумажных денег нельзя. Это может сделать только государственный банк, а также некоторые государственно-образующие предприятия. Однако можно заказать рекламную продукцию, изготовленную в виде купюр. Государство этого не взапрещает.

Про рынок чая в гуанчжоу извечтно достаточно немного простым обывателям. Подробную информацию по видам чая, который продается в небольшом китайском городке вы можете получить непосредстенно при обращении в торговую компанию, которая занимается их реализацией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: