Высокая печать и области ее применения

Высокая печать и области ее примененияВ полиграфии для высокой печати применяются специальные формы, на которых элементы печати расположены выше пробельных элементов. Долгое время высокая печать считалась наиболее популярным способом печати в полиграфии, хотя сейчас ей пришлось слегка потесниться из-за набравшей популярность офсетной печати.

Офсетная печать, не в пример высокой, характеризуется более низкими затратами, лучшим качеством, а также более высокой скоростью печати. Высокая печать, однако, используется до сих пор для самых разнообразных нужд, где отличное качество не так важно. К такой продукции можно отнести отдельные газеты, телефонные справочники и другие виды печатных изделий. Флексографию также можно отнести к высокой печати. Флексография сейчас достаточно популярна, поскольку позволяет отпечатывать разнообразные этикетки-самоклейки, а также упаковку, имеющую гибкую природу. По этой причине в флексографии используют гибкую форму для печати. Если мы говорим о типографии, можно отметить, что к высокой печати сегодня относят флексографию и типографскую печать.

При высокой печати линии и буквы, то есть верхние участки элементов печати, располагаются на одном уровне, выступая над формой. При подготовке к печати, форму для печати покрывают краской, которая и образует затем напечатанный материал путем давления. Высокая печать является сравнительно простым способом печати в плане подготовки и осуществления. Также формы для высокой печати можно изготовить гораздо проще по сравнению с другими способами печати. Благодаря высокой печати можно достичь очень высокой четкости букв. Еще и поэтому такой способ печати называется типографским. Высокая печать отличается также постоянством в качестве, а также насыщенностью и яркостью.

Следует отметить, однако, что несмотря на определенные преимущества в качестве, в последнее время высокая печать утратила лидирующие позиции, хотя и по сей день активно используется для создания одноцветных книг и газет, а также различных упаковок.

Ведение бизнеса в современных условиях, невозможно без опоры на научные достижения в области всех экономических наук. У нас вы можете заказать самый глубокий анализ маркетинговых исследований рынка в вашей сфере деятельности или продуктовой линейке. Отчет предоставим вам оперативно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: