Переплет подарочных книг

Подарочные книги, являя собой безупречный и практичный вариант дорого подарка, представлены сегодня производителями в большом ассортименте. Роскошные издания содержат бесценные сокровища информации, печатаются исключительно на бумаге элитных сортов и имеют идеальное оформление ручной работы, где зачастую присутствует золотое тиснение, отделка уголков, шлифовка и индивидуальное декорирование.

Переплет подарочных книг достоин особенного внимания, особенно если речь идет об эксклюзивных VIP изданиях. В зависимости от вида и назначения книги, ее переплет может быть твердым или мягким, классическим или оригинальным, а также художественным и авторским, главное, чтобы он был выполнен на высоком уровне и желательно в ручную.

Как правило, для высокохудожественных произведений, выполняется твердый переплет из натуральной кожи, такой переплет также называют жестким. Он обеспечивает книге долговечность в сохранении внешнего вида, а читателю — максимальный комфорт и удовольствие эстетического характера при чтении эксклюзивного издания. При выборе кожаного переплета, возможно использование нестандартных подходов, в том числе, при выборе материалов, фактур и цветов. Такая возможность является гарантией индивидуальности и стиля дизайна каждого подарочного издания с ручным твердым переплетом.

Сегодня в свободной продаже все чаще стали встречаться книги с уникальным французским переплетом, основой которого является великолепное качество, изящество, элегантность и красота. Технология французского ручного переплета была разработана еще в XV веке и до сих пор не имеет аналога во всем мире. Подарочные издания с французским переплетом – это нечто особенное и неординарное, роскошное и безукоризненное, такая книга без сомнения станет прекрасным подарком для дорогого и важного человека.

Если Вам необходим совершенно эксклюзивный переплет книги, то стоит обратить внимание на изготовление авторских работ, где применяется разработка уникального макета именно под определенный вид книжного издания. Переплетение делается исключительно вручную, а в производстве используют натуральную кожу хорошего качества. Стоит отметить, что дизайн при этом можно разработать даже по личному макету заказчика, мастера лишь осуществят задуманное на основе инновационных технологий книжного переплета.

Таким образом, выбрать в подарок книгу Вы можете уже с готовым качественным переплетом ручной работы или заказать индивидуальный подарочный переплет. Главное не забывать, что внешний вид издания имеет отнюдь не меньшее значение, чем его внутреннее содержание.

© Интернет магазин подарочных книг «В кругу книг»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: